Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

За три месяца сотрудники Московского авиационного центра спасли 154 человека

09.10.2020
За три месяца сотрудники Московского авиационного центра спасли 154 человека

В третьем квартале 2020 года пилотов и спасателей Московского авиационного центра 239 раз экстренно вызывали для оказания помощи пострадавшим, при этом было спасено 154 человека.

С июля по сентябрь экипажи санитарных вертолетов авиацентра провели 124 медико-санитарных эвакуации. Наибольшее количество раз вылетали к соматическим больным, которым авиамедицинские бригады оказывали экстренную помощь и доставляли вертолетами в медучреждения столицы.

Экипажи пожарных вертолетов в течение квартала провели 232 воздушных разведки пожароопасной обстановки на территории Москвы и прилегающих областей. При этом обнаружили один очаг возгорания возле деревни Шаганино Троицкого административного округа. Пожарные подразделения оперативно ликвидировали пожар и помощь авиации не потребовалась.

Спасатели Московского авиацентра за указанный период 105 раз выезжали на происшествия, включая 13 ДТП, 11 - на оказание социальной помощи населению, 26 раз на вскрытие дверей, а также на другие вызовы, в ходе которых спасено 30 человек и 13 животных.

«Помимо экстренных выездов для оказания помощи населению, спасатели проводили воздушные тренировки по беспарашютному десантированию и совершили около 150 спусков, а также получили допуск на проведение спасательных работ на пожарах и приняли участие в соревнованиях аварийно-спасательных подразделений Департамента по делам гражданской обороны , чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы», — отметил Александр Панормов начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра.

Пилоты и спасатели Московского авиацентра в круглосуточном режиме несут службу и готовы оперативно прийти на помощь населению столицы!