Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Спецпредприятие при Правительстве Москвы обеспечивает противопожарную безопасность учебных заведений столицы

21.05.2021
Спецпредприятие при Правительстве Москвы обеспечивает противопожарную безопасность учебных заведений столицы

Сотрудники ГУП СППМ ежедневно обслуживают системы противопожарной безопасности на более пяти тысячах объектов столицы, включая детские сады, школы и колледжи.

Предприятие занимается сервисным техническим обслуживанием и ремонтными работами систем противопожарной безопасности.

Ежемесячно более 500 сотрудников Специального предприятия проводят плановые работы по проверке, перезарядке или замене огнетушителей, контролю работоспособности извещателей и корректности функционирования программного обеспечения систем противопожарной защиты в учебных заведениях столицы. При необходимости работники СППМ обслуживают специальное оборудование. Противопожарное оборудование при первых признаках задымления передает сигнал в пожарную часть для оперативного реагирования и устранения угрозы.

В случае срабатывания систем пожаротушения, специалисты СППМ оперативно выезжают вместе с пожарными расчетами, чтобы установить причину срабатывания сигнализации и изучить правильность работы системы безопасности.

«ГУП СППМ, используя новейшие разработки в сфере противопожарной защиты, внедрил автоматизированную систему удаленного мониторинга объектов — сервис для организации и автоматизации работ по обслуживанию, ремонту и диспетчеризации инженерных систем объектов и систем безопасности с электронными личными кабинетами. В них работают как заказчики, так и все участники производственного процесса, которые обслуживают оборудование в учреждениях, — рассказал начальник участка по обслуживанию противопожарных систем и объектовых систем оповещения Андрей Суворов. — Все заявки, документы и запросы фиксируются в системе, где ведется учет установленного на объекте оборудования и формируются аналитические отчеты о состоянии противопожарной защиты, а также встроен календарь с графиком технического обслуживания. Такой комплексный подход дает возможность оперативно проводить контроль выполняемых работ и эффективно принимать управленческие решения по обслуживанию оборудования».

Специальное предприятие при Правительстве Москвы повышает эффективность работы по обеспечению пожарной безопасности в учебных заведениях города и внедряет современные технологии.