Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

В начале учебного года школьникам ЮЗАО снова напомнят о правилах безопасности

27.08.2021

В начале сентября с учащимися образовательных учреждений Юго-Западного округа проведут открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», на которых расскажут о правилах пожарной безопасности и культуре безопасности жизнедеятельности. Занятия проведут сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮЗАО. Главная цель занятий – объяснить принципы обеспечения безопасности жизни, здоровья детей и взрослых, а также противопожарная безопасность объектов образования.

Разъяснительные беседы также проведут с руководителями и обслуживающим персоналом образовательных учреждений, с ними же проведут инструктажи по пожарной безопасности, расскажут о порядке действий при возникновении пожара, периодичности и правилах проведения тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций, напомнят о правилах применения первичных средств пожаротушения. Руководителям учреждений округа вручат памятки и буклеты по пожарной безопасности, а также учебные тематические материалы для последующего их изучения учащимися и воспитанниками.

«Каждый год, в конце августа, школы, детские сады и организации дополнительного образования готовятся в очередной раз встретить учеников 1 сентября, это один из наиболее ответственных периодов в жизни образовательного учреждения, в это время надзорные органы проводят комиссионные обследования, оценивая степень защищенности и состояние пожарной безопасности объектов образования. Наша первоочередная задача начать учебный год, не подвергая риску здоровье и жизнь всех участников образовательного процесса. Пристального внимания требуют не только меры, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, но и, в первую очередь, соблюдение на объектах образования требований комплексной безопасности», — сказал начальник Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Денис Ильинов.