Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Мастер классы для отдыхающих

27.06.2022
Мастер классы для отдыхающих

С началом летнего купального сезона столичные спасатели приступили к мастер классам для отдыхающих на водных объектах Москвы.

Главная цель таких мероприятий - повысить   уровень подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть во время отдыха у водоемов.

Мастер классы, организованные Департаментом ГОЧСиПБ, это уроки, на которых спасатели Пожарно-спасательного центра, общественных организаций показывают отдыхающим как помочь тонущему человеку выбраться на берег, как оказать ему первую помощь до прибытия бригады скорой помощи.

Как отметил начальник аварийно-спасательного отряда №8 Виктор Борзов: «Наше подразделение проводит мастер классы в Юго-Западном округе на Теплостанском пруду в зоне отдыха «Тропарево». Такие показательные мероприятия с комментариями самих спасателей всегда привлекают внимание отдыхающих, особенно нравится это самым юным отдыхающим - детям. Мы всегда предлагаем им самим поучаствовать в спасении «условно утопающего», например, бросить ему спасательный круг, «Конец Александрова», попробовать вытянуть его на берег. И дети с готовностью принимают наше приглашение. И тогда мини представление превращается в полезную игру. Я уверен, что такие мероприятия не проходят даром, ведь всем известно, что детские воспоминания и знания остаются с человеком на всю жизнь».