Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Спасатели не только спасают, но и обучают

13.10.2023
Спасатели не только спасают, но и обучают

В район Черемушки на профилактическую встречу с жителями приехал расчет специального автомобиля быстрого реагирования «Кобра» Поисково-спасательного отряда № 203 Пожарно-спасательного центра Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, чтобы рассказать и показать, что нужно делать людям в первую очередь, если наступила угрожающая ситуация, будь то небольшое возгорание или пожар.

Огнеборцы показали оснащение спец автомобиля и оборудование, используя которое, они спасают пострадавших, извлекая их из непригодной для дыхания среды и из замкнутых пространств. «Особое внимание собравшихся вызвала установка гидроабразивной резки «Кобра», которая способна прорезать струей воды что угодно, тем самым обеспечив безопасное тушение пожара в помещениях, блокирующих доступ к пострадавшим», - отметил старший боевого расчета Дмитрий Чимбулатов.

«Профилактическая противопожарная работа среди жителей проводится постоянно и в разных формах, но сегодня мы по-новому взглянули на работу спасателей, узнали от них много полезного для себя. Мы с большим интересом познакомились с современной техникой, применяющейся при спасении жизней», - рассказала общественный советник Татьяна Васильевна Швец.

 «Наши спасатели не только спасают, но и обучают жителей правилам соблюдения пожарной безопасности, правильным действиям при наступлении опасной для жизни ситуации», - подытожила Юмаева Венера, заместитель начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ.