Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Провели инструкторско-методическое занятие по спасению утопающих

23.11.2023
Провели инструкторско-методическое занятие по спасению утопающих

Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ организовало для работников Воронцовского парка, в котором целых пять прудов, инструкторско-методическое занятие по обеспечению безопасности на водных объектах и оказанию первой помощи.

На занятии были практически отработаны ситуации, в которых должна оказываться помощь утопающим и пострадавшим от переохлаждения.  Приемы оказания первой помощи показывали спасатели Аварийно-спасательного отряда № 8 ГКУ «Пожарно-спасательный центр». Они продемонстрировали необходимые средства для спасения провалившихся под лёд людей, а также работу с манекеном-тренажером «Гошей», что позволило на практике обучиться сердечно-легочной реанимации.

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ передали свой практический опыт, подробно рассказав о правилах спасения людей при происшествиях на воде, разъяснив порядок действий в различных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью пострадавших.

В конце занятия заместитель начальника Службы ГО и ЧС по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Владимир Ярошенко подытожил: «Чем больше работников парков мы обучим приемам спасения, тем больше мы спасем жизней. Поэтому мы охотно делимся своими знаниями и опытом. Ведь человеку все равно, кто его спас, профессиональный спасатель или обученный работник парка. Главное – жизнь спасена!»