Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Проверка соблюдения требований законодательства о безопасном нахождении детей в школе

25.03.2021
Проверка соблюдения требований законодательства о безопасном нахождении детей в школе
Черемушкинской меджрайонной прокураторуй г. Мросквы проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасном нахождении детей в школе одного из районов ЮЗАО города Москвы.

В районный ОМВД поступил материал проверки по факту взрыва петарды в школе. В результате взрыва несовершеннолетний N, 2007 г.р., получил телесные повреждения (диагноз: правосторонняя нейросенсорная тугоухость 1 степени).

Межрайонной прокуратурой незамедлительно организовано проведение проверки, в ходе которой установлено, что 20.01.2021 произошли вышеуказанные события, однако сотрудниками образовательного учреждения несовершеннолетнему медицинская помощь оказана не была, наряд скорой медицинской помощи вызван не был, профилактическая работа с несовершеннолетними, принесшими петарду, не проведена.

Законный представитель несовершеннолетнего N самостоятельно обратился в медицинское учреждение с целью получения медицинской помощи. В результате несовершеннолетний был госпитализирован в ГБУЗ Морозовская детская гоородская клинисечкая больница г. Москвы.

В части соблюдения законадательства об образовании межрайонной прокуратурой в школе выявлен ряд существенных нарушений. В настоящее время виновные привлечены к административной ответственности по ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Вместе с тем, в части соблюдения санитарно-эпидемилогического законадательства и законадательства о пожарной безопасности также выявлен ряд нарушений. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности по ст. 6.3, 6.7, 20.4.1 КоАП РФ.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства межрайонной прокураторой в адрес директора школы внесено представление, направлено предостережение.