Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О хищении имущества

10.12.2021

В Черемушкинскую межрайонную прокуратуру г. Москвы обратилась на прием гражданка Ч. с просьбой о помощи в привлечении к ответственности малознакомого мужчины, который обманным путем завладел ее ювелирными украшениями на общую сумму 450 000 рублей.

​ Первым заместителем межрайонного прокурора Цветковым А.В. незамедлительно истребован в ОМВД России по району Черемушки г. Москвы материал проверки по заявлению Ч. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное сотрудниками полиции отменено с требованием о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности лица, совершившего хищение имущества Ч., являющейся пенсионером, ход проверки взят на личный контроль первым заместителем прокурора.

После вмешательства межрайонной прокуратуры 02.12.2021 следственным отделом ОМВД России по району Черемушки г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества Ч., путем обмана с причинением крупного материального ущерба по ч. 3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время лицо совершившее указанное преступление установлено, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется расследование.