Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети «Интернет»

17.12.2021

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети «Интернет» при размещении информации на 2 Интернет – сайтах.

Изучением страниц данных Интернет-сайтов установлено, что на них размещена информация о продаже на территории Российской Федерации дипломов о высшем, послевузовском образовании и др.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации
и пароля, ознакомиться с содержанием указанного сайта и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь,
в том числе несовершеннолетний. Указанный сайт предлагает получение дипломов об образовании различных уровней за плату без прохождения соответствующей итоговой аттестации.

Так, по результатам проверки, Черемушкинской межрайонной прокуратурой в интересах неопределенного круга лиц предъявлено 2 исковых заявления в Черемушкинский районный суд г. Москвы о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решениями Черемушкинского районного суда г. Москвы информация, размещенная в сети «Интернет» на 2 сайтах, признана информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.