Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Об устранении нарушений требований законодательства по актуализации паспорта благоустройства территории

20.12.2021

Ст. 5 Закона города Москвы от 05.05.1999 № 17 «О защите зеленых насаждений» и п. 2.6 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП, установлено, что все зеленые насаждения независимо от организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности подлежат инвентаризации.

В соответствии с пунктом 2.11 указанных Правил, инвентаризация является одним из мероприятий содержания объектов озеленения.

При этом документом, отображающим результаты инвентаризации территорий зеленого фонда города Москвы, не относящихся к особо охраняемым природным территориям, является Паспорт благоустройства территории.

Данный паспорт подлежит занесению в автоматизированную информационную систему «Реестр зеленых насаждений» и ведется
в электронном виде.

Законодательством установлено, что актуализация паспорта благоустройства территорий проводится не менее одного раза в течение отчетного года.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии актуальных данных об инвентаризации зеленого фонда
в паспортах благоустройства отдельных участков, расположенных
на поднадзорной территории.

В связи с изложенным межрайонной прокуратурой внесен ряд представлений об устранении выявленных нарушений требований закона.