Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью

25.02.2022

Черемушкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении 4-х соучастников, один из которых являлся участковым уполномоченным ОМВД России по району Черемушки г. Москвы, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемым стала известна информация о смерти        43–летнего жителя Москвы, после чего они задумали похитить принадлежащие ему две квартиры. Для этого путем подделки его паспорта и составления фиктивных договоров купли-продажи преступники получили право распоряжаться имуществом и продали квартиры, обратив в свою пользу доход более 17 млн. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Один из обвиняемых, недовольный вознаграждением за свое участие в совершении преступления, прибыл в правоохранительные органы с явкой с повинной, где рассказал о деталях преступления и ролях соучастников. Впоследствии он и остальные лица привлечены к уголовной ответственности, в отношении троих из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении одного – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Вина соучастников подтверждается как их показаниями, так и другими материалами, собранными на предварительном следствии.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Черемушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.