Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Обвинительный приговор

07.06.2022

Приговором суда установлено, что 37 – летняя москвичка, находясь в квартире по месту своего проживания в доме 11 корпус 5 на Литовском бульваре в городе Москве, 09 сентября 2021 года, не обращаясь за квалифицированной помощью, родила живого, дышащего новорожденного ребенка женского пола. После чего, желая наступления смерти ребенка, не желая кормить и ухаживать за новорожденным, завернула дочь в тряпку и в полиэтиленовый пакет, и выйдя на лестничную площадку между 3 и 4 этажами дома, бросила новорожденную дочь в мусоропровод. Однако преступление до конца не довела, так как новорожденный ребенок был обнаружен в мусоропроводе сожителем и дворником, и иму удалось оказать своевременную медицинскую помощь. Новорожденный ребенок выжил, получив травму груди, причинившую средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого ей деяния признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры приговором суда подсудимая осуждена к лишению свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.