Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Черемушкинским районным судом будет рассмотрено уголовное дело в отношении работника пункта выдачи заказов

28.06.2023

Черемушкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению 23-летнего жителя Москвы в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Работник пункта выдачи заказов в апреле 2023 года, осуществляя функции выдачи товара, под предлогом оказания помощи в использовании мобильного приложения, получил от клиентки принадлежащий ей мобильный телефон (в разблокированном состоянии), на котором установлено мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

По внезапно возникшему умыслу на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений с целью материального обогащения он перевел со счета денежные средства в размере 5 000 рублей на балансовый счет принадлежащего ему абонентского номера.

Далее под предлогом оказания помощи в возврате денежных средств, предоставил клиентке заведомо ложную информацию о том, что он может быть подвергнут штрафу и дальнейшему увольнению из компании, убедил последнюю в необходимости перевода на его банковский счет денежных средств в размере 15 000 рублей, уверив при этом ее в дальнейшем возврате указанных денежных средств, что в действительности делать не собирался.

Вину в совершении преступлений обвиняемый полностью признал, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.