Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

В суд направлено уголовное дело по факту тайного хищения мобильного телефона и денежных средств с использованием банковской карты потерпевшего

28.06.2023

Черемушкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению ранее не судимого 40-летнего уроженца ближнего зарубежья в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В феврале 2023 года на остановке общественного транспорта мужчина обнаружил телефон с чехлом, в котором находилась банковская карта. Осознавая отсутствие законных прав на указанное имущество, он похитил телефон и карту.

В дальнейшем у злоумышленника возник умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, находящихся на расчетном счете вышеуказанной банковской карты, которые он потратил на приобретение продуктов питания, а также на букмекерские ставки, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб на сумму свыше 90 000 рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемой признал в полном объеме, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.