Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О новом главе управы Теплого Стана и ближайших планах

02.03.2021
О новом главе управы Теплого Стана и ближайших планах

Корреспондент газеты «Наш Теплый Стан» взял интервью у нового главы управы Антона Никитенко, назначенного на должность 15 февраля по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина. 

 Немного из биографии:

"Антон Юрьевич Никитенко выпускник МГИМО (факультет международного права, специальность – юрист-международник). Владеет английским и французским языками. Женат, имеет троих детей. Проживает в Обручевском районе.
На государственной службе с 2011 г. Начинал в управе Обручевского района, затем перешел в префектуру Юго-Западного округа. Прошел путь от специалиста до заместителя начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В 2016 г. назначен первым заместителем главы управы Академического района, где проработал пять лет до вступления в должность главы управы район Теплый Стан."

О планах и задачах на ближайшее время:
Во-первых, выстроить работу коммунальных служб и убрать весь снег в районе.
«Сейчас - главное убрать весь снег, привести в порядок наши дворы и дорожную сеть, наладить работу ЖКХ, возможно, где-то провести кадровые изменения», - сказал глава управы.
По словам А. Никитенко, с наступлением весны в Теплом Стане начнутся работы по благоустройству.
«В 2020 году из-за пандемии не удалось нормально развернуться и провести благоустройство 1, 2, 3 микрорайонов, так что в весенне-летний период мы вернемся к этому проекту в полном объеме», - отметил он.
В рамках программы благоустройства в 1, 2 и 3 микрорайонах Теплого Стана создадут пешеходную зону вдоль ул. Островитянова к станции метро «Коньково», обустроят пешеходные маршруты, детские и спортивные площадки, проведут озеленение и пр.
Помимо этого, Антон Никитенко намерен оперативно решить вопрос, который долгое время находился в подвешенном состоянии. Речь идет про установку шумозащитных экранов вдоль МКАД.
«Сейчас разрабатывается проект, куда мы внесли некоторые корректировки, чтобы закрыть весь МКАД целиком. Геодезисты уже приступили к работе, и я надеюсь, что летом шумозащитные экраны будут установлены», - сказал глава управы.
Также Антон Юрьевич сообщил замечательную новость – в Теплом Стане этим летом появится фестивальная площадка. Ее построят на пересечении ул. Теплый Стан и съезда на Профсоюзную улицу. Адресный ориентир: ул. Теплый Стан, д. 1. Сейчас здесь уже огородили территорию и ведут подготовительные работы. Рядом с фестивальной площадкой построят большой каток площадью 1400 кв.м., который летом будет трансформироваться в скейтпарк.
«Планов много, задачи определены, – будем работать», - подытожил глава управы района Теплый Стан Антон Никитенко.

Источник: официальная страница главы управы в Фейсбуке.