Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Конкурс «Наследие моего района»

09.03.2021
Конкурс «Наследие моего района»

Принять участие в конкурсе могут юные художники в возрасте от семи до 15 лет. Представить свои работы необходимо до 31 марта.
Московские школьники, которые любят рисовать, могут принять участие в конкурсе «Наследие моего района». Он проводится уже в третий раз и дает юным дарованиям возможность представить свои работы и показать собственное видение родных и знакомых мест.

Организатор конкурса — Департамент культурного наследия города Москвы — объявляет о старте приема рисунков. Сбор продлится до 31 марта. Все этапы конкурса и полная информация о нем представлены на сайте наследиемоегорайона.рф. Там же в мае будут объявлены победители.

Участник может изобразить любой объект, расположенный в районе, где он проживет. Например, дом, мост, церковь, памятник, беседку или другое строение. Художник выбирает тот стиль, который ему по душе. Так, можно рисовать карандашами, акварелью или пастелью.
Как и прежде, участников разделят на возрастные группы — от семи до 11 и от 12 до 15 лет. Победителей определят в категориях «Профессионалы» и «Любители».

При оценке работ используется комплексный подход. То есть судьи обращают внимание не только на технику исполнения, но и на эмоциональность и образность рисунков. Для этого в состав комиссии войдут как профессиональные художники, так и педагоги, психологи, деятели культуры, те, кому небезразлично культурное наследие Москвы.

Рисунки, представленные в категории «Любители», пройдут три этапа отбора: районный, окружной и городской. Работы в категории «Профессионалы» будут оценены в рамках окружного и городского этапов.

Жюри оценит рисунки в трех номинациях. Чтобы выиграть в основной номинации, конкурсантам необходимо изобразить любой красивый и важный с их точки зрения объект, расположенный в их районе. Кроме того, любой участник может разместить свою работу в социальной сети «Инстаграм» с хештегом #Наследиемоегорайона2021. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» будет определен по количеству лайков. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена номинация «Особый взгляд».

Все победители получат памятные призы, дипломы и грамоты. Помимо этого, работы призеров городского этапа будут представлены на выставке, которую откроют на одном из бульваров Москвы.

В 2020 году конкурс дополнила образовательная программа: эксперты в онлайн-формате проводили мастер-классы для ребят и их родителей, раскрывали секреты рисования, открывали мир художников и великих произведений. В этом году эта практика также будет продолжена.

Теплостановцы присоединяйтесь!