Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Московская неделя детской книги 2021

22.03.2021
Московская неделя детской книги 2021

В рамках Московской недели детской книги все желающие смогут познакомиться с книжными новинками, послушать читки, придумать для писателя название его будущей книги, а также встретиться с авторами и художниками. Участникам Московской недели детской книги предложат посмотреть театральные постановки, посетить выставки иллюстраций с аудиогидом, создать собственные художественные произведения в различных техниках на мастер-классах, а еще пройти квесты, проверить знания и быстроту реакции в квизах по литературным произведениям.
Московская неделя детской книги стартует 20 марта и начнётся всё с уникального события в Детской библиотеке № 178 – Культурном центре А.Л. Барто – чтения ранее не публиковавшихся текстов известных писателей, которые держатся в секрете. В библиотеке откроется выставка художников-иллюстраторов, подготовленная совместно с Международным фестивалем книжной иллюстрации и визуальной литературы "Морс". Посмотреть на работы иллюстраторов можно будет до 28 марта включительно.
Всю неделю детей столицы ждут встречи с самыми интересными людьми в детской литературе. В Детской библиотеке № 178 - Культурном центре А. Л. Барто писатели Валентина Дёгтева и Дмитрий Сиротин расскажут о своей новой книге-виммельбухе "По дорогам русских сказок". В ней они в своей добродушной и ироничной манере раскладывают по полочкам всех персонажей русских сказок. А встречи с читателями этого творческого тандема традиционно превращаются в незабываемое театрализованное представление. Также можно будет посетить закрытый спецпоказ спектакля "Эльфы Онлайн" по мотивам английских легенд театра "Студия Т".
В Юго-Западном округе Москвы 13 библиотек подготовили для любителей чтения более 35 мероприятий. Это встречи с известными писателями, презентации книг, творческие мастер-классы, поэтические марафон, литературные чтения, концертные и интерактивные программы, выставка работ художника-иллюстратора. Любознательные натуры ждут невероятные квесты по мотивам рассказов А. Конан Дойля о Шерлоке Холмсе и знаменитой сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Участники Литературной мастерской создадут книжку-постер о путешествии героя на Землю будущего.
Посмотреть полное расписание и выбрать интересные события, проходящие рядом с домом, либо посетить онлайн любое понравившееся мероприятие москвичи и гости столицы смогут на специальной странице московской акции www.gaidarovka.ru/mndk.
Во время Московской недели детской книги состоится марафон "Добрые книжные традиции". Его цель - подарить книжки ребятам из детских домов, реабилитационных центров и малоимущих семей.

С 20 по 28 марта любой житель Москвы сможет принести для них интересные новые книги, либо уже прочитанные в хорошем состоянии. Для этого в каждом округе столицы будут организованы пункты сбора книг в библиотеках. В Юго-Западном округе пункты сбора книг разместятся в Библиотеке № 169 «Проспект» и Центральной библиотеке № 190.

Присоединяйтесь, будет интересно!

#БиблиотекиЮЗАО #БиблиотекиМосквы #ЯЛюблюМоскву #МНДК #НеделяДетскойКниги #Гайдаровка