Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Дезинфекция библиотеки №173

20.09.2021
Дезинфекция библиотеки №173

Вчера сотрудники МЧС Юго-Западного административного округа дезинфицировали помещения библиотеки№ 173, расположенной по адресу: ул. Теплый Стан, 4.

Культурное учреждение находится на первом этаже жилого дома. Заведующая читальней Людмила Волкова встречает команду, которая приехала дезинфицировать помещения, на крыльце. Она провожает их в зал для занятий танцами.

— Каждый день к нам приходит много людей. Часто бывают и пожилые: в этом же доме находится центр социального обслуживания, — говорит Людмила Волкова по дороге.

Сотрудник Управления МЧС по ЮЗАО Ольга Самсонова и член добровольной пожарной команды «Спасение ПРО» Мария Воронова, войдя в помещение, переодеваются в защитные костюмы.

Они вешают на спину, как рюкзак, аппараты «Патриот» с антисептическим раствором внутри и принимаются за дело.

Работа у девушек ювелирная: нужно продезинфицировать помещения так, чтобы раствор равномерно распределился по всем поверхностям. Обработки требуют даже огромные зеркала — непременный атрибут хореографического класса. Далее Ольга и Мария дезинфицируют читальный зал и переходят в хранилище.

Здесь нужно быть еще осторожнее, ведь в помещении хранятся книги.

— Сейчас у нас более 20 тысяч томов, — рассказывает Людмила Волкова, наблюдая за процессом дезинфекции. 

Следующий пункт — кабинеты, где проводят творческие и образовательные занятия для посетителей. В библиотеке работают 10 кружков. Спасатели распыляют хлорированный раствор на стеллажи, стулья, столы. На обработку библиотеки уходит около получаса.

— Спасибо за вашу работу, — искренне благодарит девушек Людмила Волкова, провожая их к выходу.

Источник: газета "Вечерняя Москва"