Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Выставка «Педагога и наставника»

18.10.2023
Выставка «Педагога и наставника»

В Музейно-выставочном комплексе Академии продолжает работать выставка работ заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Ю. И. Филиппова, приуроченная к году «Педагога и наставника».

Юрий Иванович Филиппов (1927-2012) родился в г. Самара. В 1945 году он окончил Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого живописно-педагогическое отделение. Огромное влияние на формирование Юрия Ивановича Флиппова, как художника, оказало обучение у педагога-наставника Ивана Силыча Горюшкина-Сорокопудова, одного из любимых учеников Ильи Репина. Именно он привил юному художнику традиции русского реализма, повлиявшего на авторский почерк Филиппова.

Художник работал в области жанровой картины и портрета, но пейзажный жанр вышел в его творчестве на первый план. Творческие произведения Юрия Ивановича характеризуют его как яркого представителя русского реалистического искусства. Они наполнены ликующей радостью бытия, яркостью жизненных впечатлений, большой любовью к жизни и человеку. Яркость и декоративность цвета в его полотнах притягивает, зачаровывает, создает сложнейшую гамму чувств и настроений.

РЕЖИМ РАБОТЫ МВК: ср.- вс. 11:00 - 19:00

Источник