Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Новый социальный проект «Сказки внукам»

23.10.2020
Новый социальный проект «Сказки внукам»

Главная цель нового проекта «Сказки внукам» — помочь преодолеть социальную изоляцию среди представителей старшего поколения, воспитанников домов детей и других подопечных социальной̆ защиты. Суть его заключается в том, чтобы дать бабушкам и дедушкам возможность записать видео или аудиосказку, которые потом можно прослушать на YouTube-канале или подкастовых платформах.

Жителям серебряного возраста Юго-Западного округе для участия в новом добром проекте необходимо обратиться в Мой социальный центр «Южное Бутово» (8 (495) 198-07-67) или Мой социальный центр «Ломоносовский» (8-499-134-48-07) и предложить свою кандидатуру в качестве диктора.

Принять участие в проекте может любой желающий пенсионер. Для записи сказки не нужно обладать специальными знаниями или умениями. Сотрудники МСЦ приедут к вам домой, и с полным соблюдением эпидемиологических норм, помогут подготовить текстовый материал, запишут аудио или видео, сделают профессиональный монтаж и разместят готовую сказку в открытые источники.

Первые видеосказки уже опубликованы на официальном канале Департамента труда и социальной защиты населения Москвы https://youtu.be/Wr1e0dIIlDY.

Напоминаем, что с 28 сентября москвичам старшего возраста рекомендовано не покидать своих домов без крайней необходимости. Данная мера необходимо для предотвращения заражения новой коронавирусной инфекций. Берегите себя и своих близких!