Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Образовательный проект «Капремонт ревизор»

06.11.2020
Образовательный проект «Капремонт ревизор»

Образовательный проект «Капремонт ревизор», участниками которого станут муниципальные депутаты всех округов Москвы, запустят в 2021 году. На курсах эксперты расскажут о всех нюансах капительного ремонта, на что особенно обращать внимание при приемке объекта, и покажут пример идеального ремонта.

Цель проекта — помочь муниципальным депутатам разбираться в вопросах ЖКХ на экспертном уровне, поскольку именно они принимают дома в эксплуатацию после проведения капремонта. 

Обучение будет проходить в очном и дистанционном форматах. Его проведут эксперты в сфере строительства и ЖКХ, в том числе те, кто готовил региональный законопроект по капитальному ремонту. Для слушателей разработают курс лекций, семинаров, групповых консультаций, организуют регулярные разборы «кейсов» в формате видеоконференции. Будут и условно практические занятия в выставочном комплексе «Сантехпром».

Недавно эксперты «Капремонт ревизор» провели в тестовом режиме первую онлайн-консультацию муниципальных депутатов. В видеоконференции участвовали 80 человек, из них 45 обратились к специалистам с конкретным вопросом, который удалось решить в ходе беседы. Авторам проекта было интересно мнение представителей муниципальных округов об инициативе. В результате почти все депутаты отметили пользу проекта.

В перспективе «Капремонт ревизор» позволит улучшить качество жизни москвичей. Депутаты просто смогут с большей уверенностью защищать интересы жильцов, в доме которых проходит ремонт. Сейчас с этим возникают некоторые трудности, потому что не все депутаты разбираются в сфере ЖКХ. Многие из них — учителя, воспитатели, лидеры общественного мнения — далеки от вопросов капитального ремонта.