Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Проект «Чтоб не пропасть поодиночке»

10.11.2020
Проект «Чтоб не пропасть поодиночке»

Проект «Чтоб не пропасть поодиночке» поможет преодолеть последствия самоизоляции из-за коронавируса людям с психическими заболеваниями, нарушениями интеллектуального развития и расстройствами аутистического спектра (РАС). Стартует проект в январе 2021 года. Онлайн-уроки и консультации с нейропсихологами, рассчитанные в том числе и на родителей особенных детей, помогут им вернуться к привычному ритму жизни.

Проект, инициаторами которого выступают фонд и мастерские «Сундук», стал победителем конкурса грантов Мэра Москвы для некоммерческих организаций и получит финансовую поддержку. «Большая часть мероприятий будет доступна для всех москвичей: цикл семинаров для специалистов и родителей «Взросление и стратегии помощи семьям с людьми с РАС и другими ментальными нарушениями», онлайн-лекции по нейропсихологии, практические семейные онлайн-занятия «Совместное творчество» для поддержки взаимодействия родителей и людей с ментальными нарушениями, онлайн-группа общения и поддержки родителей.

Проект рассчитан на десять месяцев и поможет преодолеть последствия длительной самоизоляции. Создатели проекта комплексно подошли к проблеме: особенные люди с помощью онлайн-уроков, телефонных разговоров с психологами и нейропсихологами возвращаются к привычному размеренному ритму жизни, их родители на тренингах и семинарах учатся преодолевать трудности. Помимо этого планируется опубликовать книгу, в которой мама особенного ребенка делится опытом. Это поможет другим родителям почувствовать, что они справятся, что они не одни, почерпнуть что-то важное для себя.