Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Проект «Освой гаджет» для старшего поколения

19.11.2020
Проект «Освой гаджет» для старшего поколения
Команда «Моих социальных центров» разработала проект «Освой гаджет» для старшего поколения, который призван помочь представителям старшего поколения ближе познакомиться с мобильными технологиями.

Для того, чтобы представители старшего поколения могли с помощью гаджетов общаться с родными, заводить новых друзей, учиться новому, посещать виртуальные экскурсии, мастер-классы и пользоваться электронными услугами, командой проекта «Мой социальный центр» и сотрудниками центров социального обслуживания был разработан проект «Освой гаджет». Так сотрудники центров социального обслуживания и МСЦ помогают москвичам 55+ лучше освоить телефоны, планшеты, ноутбуки и научиться пользоваться всеми необходимыми функциями.

Сейчас проект «Освой гаджет» реализуется в онлайн-формате. Сотрудники «Моих социальных центров» консультируют постоянных посетителей по телефону.

А для тех участников проекта «Освой гаджет», кто уже освоил базовые навыки пользования мобильными устройствами, «Мои социальные центры» в сотрудничестве с «Одноклассниками» проведут серию полезных вебинаров для москвичей серебряного возраста. Павел Борисов, менеджер по стратегическому развитию социальной сети, расскажет представителям старшего поколения о таких важных и интересных вещах, как информационная безопасность, возможности социальных сетей и онлайн-общение.

Так, уже 18 ноября в 17:00 состоится онлайн-лекция «Безопасность в социальных сетях», на которой слушатели узнаю о том, что такое «настройки приватности и конфиденциальность», зачем нужен фактчекинг и как разоблачить мошенников.

На следующий день, 19 ноября, в 17:00 пройдет вебинар «Возможности социальных сетей». Во время лекции Павел расскажет о том, как можно проводить досуг в социальных сетях, где посмотреть любимый телепередачу, как пользоваться сервисами онлайн-покупок и многое другое.

Мини-серия вебинаров закончится лекцией «Общение онлайн», которую Павел прочтет в прямом эфире 20 ноября в 17:00. Участников ждет полезная информация о том, как позвонить по видео друзьям и родственникам, создать сообщество по интересам и найти единомышленников в социальных сетях.

Присоединиться к вебинарам очень легко. Для этого достаточно подписаться на страницу «Моих социальных центров» в «Одноклассниках» с любого устройства: как с компьютера, так и с мобильного телефона в приложениях ОК на iOS и Android.