Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Акция «РСО: сортируй с пользой»

02.12.2020
Акция «РСО: сортируй с пользой»
Стеклянные бутылки, макулатуру, пластиковые пакеты, алюминиевые банки и упаковки тетрапак можно будет обменять на приглашение в эколого-просветительские центры Москвы после снятия ограничений в связи с COVID-19, промокоды, многоразовые сумки-авоськи.

В 2020 году эколого-просветительская акция, проводимая Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, охватит 9 округов Москвы.

Во время эколого-просветительской акции, которая продлится 24 дня, по городу будут курсировать специально оборудованные мобильные пункты приема РСО. Остановки для сбора отходов запланированы в наиболее популярных у горожан местах и составят два часа. Каждая специализированная машина ежедневно сделает по 3 остановки. Маршрут мобильных пунктов в каждом округе можно посмотреть на сайте Раздельно.Москва.

Эколого-просветительская акция «РСО: сортируй с пользой» призвана привлечь внимание горожан к решению современных проблем охраны окружающей среды, развитию экологического сознания и приобщению жителей столицы к раздельному сбору отходов. Стоит отметить, что подобные акции проводятся ежегодно с 2012 года.

Кроме того, с 1 января 2020 года в Москве действует программа по раздельному накоплению отходов. В столичных дворах и около объектов соцсферы оборудовали более 22 тыс. контейнерных площадок, где установили 60 тысяч брендированных контейнеров. На все контейнеры нанесены поясняющие пиктограммы оранжевого цвета. Сбор и вывоз отходов осуществляется разными мусоровозами с соответствующей цветовой индикацией — синие для вторсырья и серые для смешанных отходов.