Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Врачи Склифа спасли пациентку со 100% поражением легких

12.02.2021
Врачи Склифа спасли пациентку со 100% поражением легких

Женщину 63 лет госпитализировали в НИИ имени Склифосовского в тяжелейшем состоянии. «Я не могла готовить, стоять, говорить. Чувствовала, что не хватает кислорода», – вспоминает пациентка. Несмотря на ужасную слабость она долгое время лечилась самостоятельно, чем значительно усугубила ситуацию. Результаты КТ показали: легкие Татьяны Викторовны были поражены на 100%. Специалистам потребовалось почти 3 недели, чтобы вывести женщину из состояния, при котором необходима интенсивная терапия, стабилизировать и перевести из реанимации в палату.
Одновременно с основной терапией пациентка проходила лечение с помощью гипербарической оксигенации. В основе этого метода лежит насыщение крови кислородом за счет его доставки через плазму при повышенном атмосферном давлении. Кроме того, гипербарический кислород усиливает действие противовирусной и антибактериальной терапии, а также снижает ее побочные эффекты – все это способствует выздоровлению. 

Уже после первого сеанса в барокамере пациентка смогла самостоятельно вставать и передвигаться, а через 5 сеансов не осталось необходимости в кислородной поддержке.
Спустя 2 месяца в стационаре Татьяна Викторовна готовится к выписке.

Особые слова благодарности врачам!!!