Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Работы по комплексному благоустройству

03.03.2021
Работы по комплексному благоустройству
В ЮЗАО весной начнутся работы по программе комплексного благоустройства «Мой район». В планах обустроить несколько сотен объектов: дворы, территории возле школ и станций метро, скверы и пешеходные зоны.

В 3-м квартале работы пройдут на пешеходных маршрутах до районов Теплый Стан и Коньково. Там планируют отремонтировать дорожное покрытие, пожарные проезды и тротуары. Проезжая часть станет шире, вдоль нее установят новые фонари. Самые масштабные работы развернутся во дворах. В планах обновить инфраструктуру более чем по 400 адресам. В Теплом Стане работы пройдут на ул. Академика Варги, ул. Островитянова, Профсоюзной ул., ул. Теплый Стан и ул. Генерала Тюленева. Здесь отремонтируют дороги и тротуары, восстановят газоны, установят новую садовую мебель и фонари, приведут в порядок лестницы, ограждения и контейнерные площадки. Где необходимо, обновят детские площадки, места для отдыха и занятий спортом, заменят плитку на дорожках и высадят цветы.

Помимо этого, благоустроят территории школ № 1532 и № 109.

Цель программы «Мой район» — создать качественную городскую среду для жителей всех муниципальных образований города. В нее входит комплекс работ, которые должны обеспечить каждый район удобным транспортом, современными поликлиниками и школами, комфортными местами для отдыха и занятий спортом. Главная особенность программы — все проекты учитывают потребности и пожелания жителей.