Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Порядок получения субсидий для бизнеса в Москве

25.03.2021
Порядок получения субсидий для бизнеса в Москве
По словам экспертов  института "Центр развития" Высшей школы экономики, Россия преодолела кризис лучше остального мира. Во время пандемии город активно  поддерживал бизнес, не ограничиваясь  исключительно федеральными мерами поддержки. 

Столица начала выходить из  кризиса, вызванного пандемией COVID-19. По словам экспертов  института "Центр развития" Высшей школы экономики, Россия преодолела кризис лучше остального мира.  Москва внесла огромный вклад в достижении таких высоких показателей. Во время пандемии город активно  поддерживал бизнес, не ограничиваясь  исключительно федеральными мерами поддержки. 

За январь-февраль прошлого года доходы бюджета Москвы выросли на 4,4% к аналогичному периоду 2019 года.  По состоянию на 1 марта 2021 года поступления в бюджет увеличились на 9,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.  Это значит, что произошел заметный рост оборотов и прибыли столичных предприятий.

Новый этап приема заявок на получение субсидий для бизнеса от Правительства Москвы начался 10 марта.  Доработать  заявку можно в течение 10 дней, для оформления выплат теперь потребуется в два раза меньше документов. Поддержку смогут получить: отели и гостиницы; организации в сфере детского образования, досуга и спорта; социальные предприятия; франчайзи; резиденты технопарков, особой экономической зоны и креативных технопарков;  участники Московского инновационного кластера в сфере обрабатывающей промышленности, науки, информации и связи; участники межотраслевых кластеров МИК в сфере креативных индустрий.

В 2020 году столичное Правительство приняло пять пакетов антикризисных мер поддержки столичного бизнеса на сумму около 90 млрд рублей. Это и отмена  платежей за аренду городских земельных участков на период приостановления деятельности и отсрочка   авансовых платежей по имущественному и земельному налогам.