Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Общегородской субботник

30.03.2021
Общегородской субботник

24 апреля на природных территориях запланировано проведение общегородского субботника.
Присоединиться к мероприятиям может каждый - индивидуально, семьёй, а также организованной группой. Участников обеспечат необходимым инвентарём и инструментами. Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время.
В рамках субботника специалисты Мосприроды развесят искусственные гнездовья, проведут мастер-классы, организуют экоконкурсы, экоакции и экочелленджи, а также другие эколого-просветительские мероприятия.

Собранный мусор отправят на переработку.
Все желающие могут присоединиться к субботнику, внести свой вклад в сохранение столичной природы и украшение родного города. Сохраним природу Москвы вместе!

Правила участия в волонтёрских уборках от Мосприроды:

 - Собираясь на субботник, наденьте плотную по погоде одежду, лучше куртку с длинными рукавами, головной убор, обязательно заправьте рубашку, футболку в брюки – не должно быть открытых участков тела, даже если погода будет тёплая. Кроме того, нужно надеть сапоги.

 - Выходя на природную территорию, нужно помнить, что в апреле наступает период гнездования у птиц. Во время уборки внимательно следите за реакцией пернатых. Птицы могут беспокойно себя вести в местах, где вы убираетесь, так как здесь может быть их гнездо. Если вы обнаружили таких птиц, лучше уйти с этого участка, так как птицы чаще всего кидают свои гнезда на ранней стадии.

 - Во время участия в субботнике вам могут попасться змеи – обыкновенные ужи! Не стоит паниковать при встрече с ними, они не опасны, но вы их можете сильно потревожить, так как сейчас они только вылезают из своих зимовальных ям и малоподвижны, быстро от вас уползти они не могут. Также не стоит тревожить и других диких животных: ёжиков, зайцев, лисиц и пр.