Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Волонтёры на WORLDSKILLS RUSSIA 2021

16.04.2021
Волонтёры на WORLDSKILLS RUSSIA 2021
В этом году чемпионат пройдет с 21 по 25 июля в Уфе в очном формате с соблюдением противоковидных мер.
14 апреля по всей России стартовал набор волонтеров для помощи в проведении финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Уфе.
Оргкомитет чемпионата планирует привлечь более 1100 добровольцев из всех регионов страны. По количеству волонтеров данный чемпионат станет одним из самых масштабных. В прошлом году из-за пандемии соревнования проводились в очно-дистанционном формате, поэтому число волонтеров было сокращено до 200, а на нацфинале 2019 года в Казани численность волонтерского штаба достигала 1500 человек.
Для того чтобы стать волонтером нацфинала WorldSkills Russia 2021, необходимо пройти регистрацию по ссылкеhttps://volunteer.worldskillsufa.ru/. Набор продлится до 17 мая.
На чемпионате волонтеры будут задействованы в различных направлениях, среди которых: сопровождение участников и гостей чемпионата, работа со службами протокола, аккредитация, регистрация. Их знания и опыт также будут востребованы при обслуживании информационных станций CityVolonteers. Помощь добровольцев потребуется и в организации работы всех площадок чемпионата, на торжественных церемониях открытия и закрытия. Ведь от их гостеприимства напрямую зависит успех проведения мероприятия и то, какое впечатление оно произведет на всю страну.
Волонтерам, прибывшим из других городов, организаторы обеспечат проживание, трехразовое питание, страховку и необходимую экипировку.
В целях эффективной подготовки для волонтеров организовано специальное обучение, позволяющее узнать больше о чемпионате, направлениях волонтерской работы в рамках его проведения, а также детально изучить все площадки. Программа подготовки и обучения реализуется оргкомитетом финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».
Волонтером можно стать вне зависимости от возраста, места жительства, образования и профессии. Волонтерское движение в России активно развивается и поддерживается со стороны правительства. Участие в нем позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в образовательные учреждения и преимущество при устройстве на работу.