Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Социальный проект "Давай дружить"

01.06.2021
Социальный проект "Давай дружить"

Побывать в кабине пилота, стать спасателем, научиться водить машину и просто найти друга мечтают ребята, которые попали в трудную жизненную ситуацию. 

Их мечты становятся реальностью благодаря проекту «Давай дружить!» - здесь любой москвич может воплотить в жизнь заветные желания ребят из центров содействия семейному воспитанию, подопечных столичных семейных и реабилитационных центров, а также молодых взрослых с инвалидностью, которые живут в Центре сопровождаемого проживания.

В рамках проекта исполнены мечты 44 детей. Неравнодушные москвичи организовывали встречи с людьми разных профессий, проводили творческие мастер-классы, отправлялись вместе с ребятами на выездные встречи. Дети смогли встретиться со спасателями, космонавтами, автомеханиками, художниками, футболистами. Также ребята осваивали новые профессии на индивидуальных мастер-классах от парикмахеров, визажистов, поваров, фотографов и музыкантов. Некоторые дети обрели наставников. Волонтеры проводят досуг с детьми, помогают им подтянуть школьные предметы, общаются на выходных». 

Подробнее о проекте «Давай дружить!» читайте по ссылке: https://dszn.ru/press-center/news/6532.

Чтобы стать наставником, оставьте заявку на сайте http://dobrayamoskva.ru/nastavniki.