Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Замена лифтов в Теплом Стане идет полным ходом.

07.11.2019
Замена лифтов в Теплом Стане идет полным ходом.
В концу текущего года в Теплом Стане должны заменить 60 лифтов. В приемке работ по замене лифтового оборудования и открытии также принимают непосредственное участие муниципальные депутаты Теплого Стана.

К концу 2020 года в многоквартирных домах Теплого Стана намечено заменить 60 лифтов. 52 из них будут введены в эксплуатацию уже в ноябре-декабре нынешнего года.

Лифты в Москве меняют после того, как они выработают свой срок эксплуатации - 25 лет. Проводится полная замена оборудования - всех узлов и агрегатов. Все лифты, которые устанавливают в Москве, отвечают самым современным требованиям по безопасности и удобству для пассажиров.

Замена лифта - процесс не быстрый. В среднем на смену одного механизма уходит от 45 до 65 дней в зависимости от высоты здания и вместительности кабины. За это время демонтируют старое оборудование - от направляющих до подъемного механизма. Затем внутри крепят новое оборудование и устанавливают специальную площадку для рабочих. Параллельно работают над новой электроникой и подъемниками. В последнюю очередь устанавливают кабину. После пусконаладочных работ лифт готов к использованию, но прежде чем подъемник запустят для жильцов, ему предстоит несколько проверок. В первую очередь выясняют, корректно ли работают тормозные механизмы в экстренной ситуации. Для этого в кабину укладывают специальный груз весом 50–100 килограмм и «роняют» лифт. Специальные датчики (а их в лифтах нового образца два) должны сработать, чтобы тормозные колодки не дали кабине сорваться. Всего же лифт проходит как минимум четыре проверки в разных инстанциях.

В приемке работ по замене лифтового оборудования и открытии также принимают непосредственное участие муниципальные депутаты Теплого Стана в составе комиссии, утвержденной Решением СД МО Теплый Стан от 19.09.2019г. № 32/10.