Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Реконструкция поликлиник

15.09.2021
Реконструкция поликлиник

Власти Москвы приняли решение о расширении программы реконструкции поликлиник со 137 до 200 зданий. Это практически половина всего амбулаторного комплекса города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По словам Собянина, власти планируют справиться с этим объемом за два-три года. «Это будет крупнейшая программа модернизации первичного звена за всю историю нашей страны и города», — отметил градоначальник.
Напомним, в 2019 году правительство города разработало «Новый московский стандарт поликлиник», который получил поддержку горожан. В голосовании на «Активном гражданине» приняли участие более 212 тыс. человек, из них свыше 70% одобрили его основные положения, а также программу комплексной реконструкции порядка 200 зданий городских поликлиник (50% поликлинического фонда), необходимую для реализации стандарта. В учреждениях установят высокотехнологичное оборудование для диагностики и профилактики заболеваний, в том числе аппараты МРТ, КТ, аппараты УЗИ экспертного класса и другие. В каждом филиале пациентов будут принимать врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а в головных зданиях — еще и узкопрофильные специалисты пяти направлений.