Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Освой гаджет

21.10.2021
Освой гаджет

В последние годы многие услуги переводятся в цифровой формат, что позволяет получить доступ к ним быстро и в любое удобное время. В сфере здравоохранения появились онлайн-запись на приём, электронные медкарты, электронные рецепты.  Как же пожилому человеку этим воспользоваться? Запишите своих родителей, бабушек и дедушек на онлайн-проекты Департамента труда и социальной защиты населения "Освой гаджет" или курсы по информационным технологиям в "Московском долголетии"! Ознакомиться с проектами можно по телефону: 8 (495) 870-44-44, либо на официальном сайте dszn.ru.

Чтобы научить как можно больше горожан старшего возраста пользоваться смартфонами, планшетами и другими мобильными устройствами, на базе клубных пространств Мой социальный центр запущен проект «Освой гаджет»!

За год работы проекта его постоянными участниками стали более 4 тысяч москвичей старшего возраста. Сейчас участники не только знакомятся с простыми функциями смартфонов, но и учатся устанавливать приложения, создавать аккаунты в социальных сетях, общаться в мессенджерах, проводить видеоконференции с родственниками и друзьями, заказывать продукты и готовую еду, смотреть фильмы на онлайн-площадках, пользоваться банковскими приложениями.

Подробнее о проекте читайте по ссылке: https://dszn.ru/press-center/news/749