Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Проект «Летай со мной»

25.10.2021
Проект «Летай со мной»
Курс комплексных занятий по адаптивной физкультуре в спортивном зале и аэротрубе могут пройти дети с ДЦП в рамках проекта «Летай со мной»!

Этот проект реализуют фонд и Общероссийский народный фронт. В рамках проекта дети 5-14 лет, имеющие инвалидность по ДЦП, могут пройти курс комплексных занятий по адаптивной физкультуре в спортивном зале и аэротрубе. Также детям в рамках проекта оказывается помощь по подбору комплекса индивидуальных упражнений, которые направлены на психофизическое развитие ребенка и закрепление полученных навыков в домашних условиях с использованием спортивного инвентаря.

Также в рамках проекта запланированы мероприятия по соревновательной деятельности и формирования Сборной команды России детей с ДЦП по аэротрубной дисциплине. Отбор детей пройдет с 14:00 28 октября 2021 года на базе партнера проекта — Аэродинамического комплекса в Москве «Vacuum» по адресу: Богородское шоссе, д.18.

Команда будет участвовать в Чемпионате России и Первенстве России по парашютному спорту, который состоится 24 ноября в Санкт-Петербурге. Отбор детей по аэротрубным дисциплинам будет проводить Вадим Ниязов, главный тренер Сборной России по парашютному спорту. Во время отбора нужно будет продемонстрировать элементы из программы соревнований виз регламента Чемпионата России и Первенства России.

Проект «Летай со мной» реализуется с февраля 2021 в сотрудничестве с региональными партнерами — профильными НКО, бизнесом и реабилитационными центрами. Также партнерами проекта является ГК «Роскосмос», Федерация парашютного спорта России, Российский государственный социальный университет, Всероссийская организация родителей детей с инвалидностью (ВОРДИ). Проект На сегодняшний реализуется в 11 регионах России (от Москвы до Сахалина), 330 детей с диагнозом ДЦП прошли тщательный отбор и диагностику с учетом особенностей по здоровью и регулярно посещают занятия по спортивно-физической реабилитации и физической адаптации с использованием аэродинамической трубы.

Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой является одним из победителей конкурса грантов «Москва. — добрый город». Так, в 2019 году Департамент труда и соцзащиты Москвы поддержал проект фонда по адаптивному спорту для детей и молодежи с ОВЗ «КУДО — сила и доброта». Также фонд является одним из победителей конкурса помещений, который Департамент провел в 2020 году, распределив среди НКО 50 мастерских и помещений общего типа.