Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Как правильно встретить Новый год

30.12.2021
Как правильно встретить Новый год

Подготовка к Новому году — важное, а часто и утомительное занятие, забирающее много сил и времени. Специалист Московская служба психологической помощи населению дал несколько несложных советов, которые помогут встретить наступающий год без лишних переживаний!

► Планируйте активность

Большое количество предстоящих забот выматывает, и даже мысли об этом могут подавлять. Чтобы правильно расставить приоритеты, старайтесь заранее составить список покупок и дел.

► Откажитесь от перфекционизма

Главное в празднике — хорошо проведенное время в кругу близких и друзей, положительные эмоции, живое общение и яркие впечатления. Идеальность — мешающая наслаждению фикция. Постарайтесь сосредоточиться на процессе, а не на форме. 

► Отдыхайте

Комфорт и возможность расслабиться — вот за что мы любим Новый год. Не нагружайте себя домашними обязанностями до события и после него. Просто поймайте момент, то особенное настроение, что витает в воздухе, — это станет подпиткой и ресурсом для вас. 

► Выберите подходящее окружение

Вы сами вольны выбирать тот круг людей и обстановку, которые вам ближе и приятнее. Хочется спокойного праздника — останьтесь дома с семьей, желаете шумного окружения — можно пойти с друзьями в парк или центр города, где всегда оживленно. 

► Балуйте себя

Преподнесите подарок прежде всего себе. Купите долгожданную вещь, сходите, на интересное мероприятие или концерт, о котором давно мечтали. Если вы несчастны, то навряд ли сможете подарить другим хорошее настроение.

► Научитесь отказывать

Умение говорить «нет» в принципе полезно любому человеку, но в Новый год оно спасет от ненужных и неприятных компаний, утомительных и обременительных просьб. 

► Подведите итоги

Наверняка за прошедший год произошло немало хорошего. Проведите черту, обозначьте веху — признание, что это было. Возьмите всё позитивное с собой дальше. 

► Ставьте цели

Конец декабря традиционно является рубежом, за которым начинаются новые проекты, свершения, задачи. Подумайте, на что хотели бы потратить время в новом году, каких еще высот не взяли.

► Будьте реалистами

Фантазии о будущем, о том, чего нам больше всего хочется, — красиво, но далеко не всегда исполнимо. Гораздо эффективнее учитывать свои достоинства и слабости — тогда не будет ненужных разочарований. 

Создайте традиции

Это могут быть как вечера комедий, которые любят многие семьи, так и что-то уникальное. Завтрак близкими в кафе, блюдо, которое готовят только в этот день, встреча с друзьями. Такое правило станет атрибутом праздника и поможет создать атмосферу.