Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Кубок столицы по спортивной орнитологии «Весна - 2022»

30.03.2022
Кубок столицы по спортивной орнитологии «Весна - 2022»

Кубок столицы по бердингу «Весна – 2022» пройдет 16 апреля в природно-историческом парке «Царицыно». В этом году весенний этап соревнований по спортивной орнитологии организовывает ГПБУ «Мосприрода» совместно с Государственным музеем-заповедником «Царицыно». По результатам предыдущих соревнований на природной территории «Царицыно» было обнаружено 45 видов птиц, в том числе редких и охраняемых. 

Кубок столицы по бердингу – это командные соревнования. В этом году они пройдут в трех номинациях: «Новички» (команда 2-5 человек), «Знатоки» (команда 2-5 человек,) и «Солисты» (индивидуально). Приходить нужно уже сформированной командой. Возраст участников 0+, но капитаном команды может быть только совершеннолетний. 

Задача участников Кубка – за 3 часа сфотографировать и правильно определить максимальное число видов птиц. Результаты направляются участниками в течение 3-х суток после окончания соревнований посредством сети Интернет. 

До начала соревнований необходимо ознакомиться с Регламентом и скопировать чек-лист и карту местности. Заблаговременно регистрироваться на соревнование не нужно. Подробную информацию можно найти на сайте www.mospriroda.ru или узнать по телефону: 8-495-672-88-65. 

С собой возьмите: 

фотоаппараты, 

бинокли, 

ручки и простые карандаши, 

сухой паек и воду. 

Одежда участников – по погоде. В случае выпадения осадков соревнования не отменяются. 

Сбор: 16 апреля в 9:30 у танцевальной площадки Государственного музея-заповедника «Царицыно». Вход от КПП №8 по улице Баженова (со стороны ст. метро Орехово). 

Старт соревнований: 10:00. 

Победители и призеры получат памятный кубок, медали, грамоты и памятные призы. 

О Кубке столицы по спортивной орнитологии

Соревнования по спортивной орнитологии проходят ежегодно – весной и осенью. В основе соревнований лежит фотографирование и дальнейшее определение видов птиц. Это не только игра, но и часть научного орнитологического мониторинга по сбору информации о перелетных и гнездящихся птицах, обитающих на природных территориях. Перед участниками стоит важная задача по уточнению существующего списка видов, среди которых имеются редкие, занесенные в Красную книгу Москвы и Красную книгу России. 

Цель мероприятия – изучение и сохранение живой природы столицы, сбор информации о перелетных и гнездящихся птицах.