Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

"Заповедные пленэры"

05.04.2022
"Заповедные пленэры"

Мосприрода запускает эколого-просветительское мероприятие нового формата «Заповедные пленэры». С апреля по октябрь раз в месяц будет проходить пленэр в Битцевском лесу. При условии непогоды занятия будут проводиться в помещении. Наброски и работы могут быть выполнены чернографитным карандашом, углем, сангиной, акварельными или гуашевыми красками. Рисующие участники пленэров могут принести любимые материалы с собой, начинающим художникам основные материалы предоставят на мероприятии. 

В октябре в качестве завершения акции будет запущена выставка работ участников.

Первое мероприятие из цикла «Заповедный пленэр» пройдет 13 апреля в 14:00 по адресу: ст.метро «Новоясеневская», Новоясеневский тупик дом 1, строение 2. Мероприятие 10+. Обязательна предварительная запись по телефону: 8-495-426-00-22 или по электронной почте: KuznetsovaNV3@eco.mos.ru. 

Что такое пленэр?

Пленэр – прекрасная возможность изучить природу особо охраняемых природных территорий, при этом не нарушив и не потревожив ее. Создавая наброски, зарисовки, этюды в разных художественных техниках можно «прощупать» природу: каждое дерево, каждую ветку, каждый цветок или травинку, а также природу в едином представлении. 

► Пленэр поможет повысить интерес населения к природоохранной деятельности на особо охраняемых природных территориях города Москвы, развить экологическую культуру и расширить экологический кругозор, а также предоставит возможность участникам развить творческий потенциал и проявить индивидуальность.