Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

В МГД прошел круглый стол на тему реформы местного самоуправления

11.12.2019
В МГД прошел круглый стол на тему реформы местного самоуправления
В столичном парламенте прошло заседание круглого стола на тему «Выделение средств из бюджета города Москвы на финансирование местного самоуправления». Обсуждали важные вопросы расширения полномочий районных советов депутатов.

В Мосгордуме обсудили возможность расширения полномочий органов местного самоуправления. Инициатором проведения круглого стола «Выделение средств из бюджета города Москвы на финансирование местного самоуправления» выступил член комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Михаил Тимонов, фракция «Справедливая Россия». В круглом столе принял участие и муниципальный депутат Теплого Стана Новосельцев А.В. с многочисленными коллегами по депутатскому корпусу из других муниципальных образований. Было затронуто много важных проблем и тем в вопросе преобразования городского самоуправления, в частности, необходимость расширения полномочий советов депутатов в вопросах здравоохранения, образования, строительства, ЖКХ, транспорта, культурного наследия с возможностью финансирования соответствующих направлений, поскольку, по мнению выступающих, на сегодняшний день муниципальные советы депутатов, по сути, это совещательный орган, полномочия которых ограничены обсуждением проблем и согласованием решений вышестоящих инстанций.

По итогам круглого стола договорились о совместном продолжении работы по продвижению реформы в рамках нескольких рабочих групп.