Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Московское долголетие

26.04.2022
Московское долголетие

Сразу 13 новых Центров московского долголетия открылись в столице!

В городе теперь действует 34 центра, а к концу года их число вырастет в два раза. 

Всего за месяц число участников очных занятий «Московского долголетия» в помещениях выросло более чем в пять раз — с девяти тысяч до 53 тысяч человек.

 На данный момент по программе занимаются более 144 тысяч человек (порядка девяти тысяч групп).

 Занятия проходят в трех форматах: очно в помещениях, на свежем воздухе и онлайн.

 Проводят их более 2,8 тысячи преподавателей: спортсмены, танцоры, врачи, музыканты, художники, экономисты, юристы, лингвисты и другие.

 Многие участники занимаются в нескольких кружках одновременно.

За последние три года в центрах московского долголетия прошло более 50,6 тысячи офлайн- и онлайн-мероприятий (спортивных турниров, празднований дней рождения, встреч и так далее), организаторами которых выступили москвичи старшего поколения.

Женщины составляют порядка 75 процентов посетителей центров московского долголетия, мужчины — 25 процентов.

До конца 2022 года сеть городских клубов «Центр московского долголетия» должна пополниться еще 37 точками в разных районах столицы.

Программа «Московское долголетие» возвращается в очный формат.

Занятия проходят в трех форматах: очно в помещениях, на свежем воздухе и онлайн. Их проводят более 2,8 тысячи преподавателей: спортсмены, танцоры, врачи, музыканты, художники, экономисты, юристы, лингвисты и другие. Многие участники занимаются в нескольких кружках одновременно.

Летний сезон «Московского долголетия» традиционно начинается в мае. Основной слоган 2022 года: «Общайтесь на здоровье!».

Программа включает:

— регулярные бесплатные занятия в парках — 30 направлений активностей: общая физическая подготовка, танцы, фитнес и тренажеры, гимнастика, скандинавская ходьба, художественно-прикладное творчество, пение, рисование, шахматы и шашки, цикл лекций «Здорово жить», театральные кружки, информационные технологии, иностранные языки и другое;

— мастер-классы и открытые уроки по здоровому образу жизни, которые проводят лучшие преподаватели проекта и приглашенные спикеры;

— творческие конкурсы и спортивные соревнования по разным видам спорта (футбол, настольный теннис, скандинавская ходьба и другое).