Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Марафон «Вспомним всех поименно»

27.04.2022
Марафон «Вспомним всех поименно»

Друзья, приглашаем вас принять участие в марафоне «Вспомним всех поименно» и в конкурсе рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы».

► Марафон «Вспомним всех поименно».

Все желающие могут внести свой посильный вклад в увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны, приняв участие в марафоне. Для этого нужно до 15 мая в своём аккаунте ВКонтакте поделиться фотографией времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и написать историю человека или события, запечатлённых на ней.

Важно! Публикуемый пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами #вспомнимвсехпоименно #многонациональнаяпобеда #марафонпобеды2022

Авторы публикаций, набравших наибольшее количество лайков, будут приглашены на торжественную церемонию награждения победителей марафона, отмечены именным дипломом, который получат из рук людей, имеющих высшее звание «Герой России» за заслуги перед государством и народом.

Конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы».

Фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тыс. знаков с пробелами), а также иную дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны Вашей семьи, фотографии) нужно прислать до 30 мая в адрес оргкомитета на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru.

Все присланные участниками конкурса информационные материалы будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России и в «Музей Победы» на Поклонной горе.

77 самых интересных историй с фотографиями, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей во время Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, войдут в альманах «Незабытые истории Победы». Отбирать лучшие истории будут люди, имеющие высшее звание «Герой России». 

Сборник народных рассказов о межнациональной дружбе будет презентован и подарен авторам этих историй во время торжественного мероприятия 28 июня 2022 года в Москве. Участвовать в конкурсе историй в народный альманах «Незабытые истории Победы» можно как индивидуально, так и коллективно (семьей, классом, организацией и так далее).

Важно! При отправке письма в адрес оргкомитета непременно укажите имя, фамилию автора истории или авторского коллектива и свои контакты.

 Организаторы: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии».