Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О заражении холерой и туберкулезной палочкой

05.05.2022
О заражении холерой и туберкулезной палочкой

В последние дни в мессенджерах и социальных сетях активно распространяется сообщение о заражении холерой и туберкулезной палочкой водоема в Бордовичском водозаборе. Женский голос просит предупредить родственников, друзей и знакомых об опасности и ни в коем случае не пить воду из крана, фильтров и чистых ключей. Только бутилированную или тщательно прокипяченную. В конце просьба - передать сообщение всем знакомым. 

Распространяемая информация о якобы обнаружении в источниках питьевой воды холерных вибрионов не соответствует действительности. 

Роспотребнадзором ведется усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения. 

Регулярно отбираются пробы на микробиологические, вирусологические и санитарно–химические показатели. В пробах холерные вибрионы не выявлены. 

Отметим, что благодаря эффективной работе санитарно-эпидемиологической службы в России уже долгое время не было случаев холеры. 

Роспотребнадзором ведётся постоянная работа по недопущению завоза этой опасной инфекции, предпринимаются все необходимые меры для предотвращения ее возможного распространения на территории России.