Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

О мерах поддержки семей

12.05.2022
О мерах поддержки семей

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ установить специальную квоту приема на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных средств для детей военнослужащих, в том числе погибших, которые принимают участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Указ «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» опубликован на официальном сайте Кремля. 

Прием на обучение в рамках квоты будет проводиться по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно, прием детей военнослужащих, погибших или получивших ранение в ходе спецоперации, - без вступительных испытаний. 

Также указом предусмотрен прием без вступительных испытаний детей военнослужащих и сотрудников, погибших, получивших увечье или заболевание, в такие заведения, как «президентское кадетское училище», «суворовское военное училище», «нахимовское военно-морское училище», «кадетский (морской кадетский) военный корпус», «кадетский корпус», «казачий кадетский корпус». 

Минобрнауки поручено в месячный срок разработать и направить в вузы методические рекомендации по организации приема на обучение детей военнослужащих и сотрудников в пределах специальной квоты.