Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Правильные экопривычки: как стать эковолонтером

17.06.2022
Правильные экопривычки: как стать эковолонтером

Быть эковолонтером приятно, почетно и совсем не сложно. Мосприрода расскажет, как приобщиться к волонтерскому движению, ведь каждому по силам совершать добрые дела: смастерить кормушку, скворечник, принять участие в субботниках, подкармливать птиц в холодное время года.

В каких мероприятиях можно принять участие: 

Учеты объектов животного мира. Такие мероприятия проходят на протяжении всего года: учет водоплавающих «Серая шейка» (январь), «Кубок Столицы по спортивной орнитологии» (весна), учет соловьев «Соловьиные вечера» (май), «Утиная перепись» (июнь – август), учет птиц «EuroBirdwatch» (октябрь), зимний учет млекопитающих (декабрь – март).

Помощь пернатым и пушистым друзьям. Мосприрода запускает весенние и осенние акции в помощь животным: «Птица-синица», «Листопад добрых дел», «Здравствуйте, птицы!», «Сытый заяц», «Лесные гостинцы». Акции помогают птицам устроить гнезда в городских условиях и пережить зиму.

Субботники, плоггинги, природоохранные мероприятия, экоакции. С апреля по октябрь в рамках акций на природных территориях волонтеры наводят порядок. Так, в 2021 году в рамках акции «Вода России» прошло 17 волонтерских уборок береговых линий водоемов, было собрано более 20 м³ отходов.

Природоохранная акция по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт», когда искусство буквально лечит деревья. 

Для того чтобы стать другом Мосприроды, нужно выбрать природную территорию и узнать, в каких волонтерских акциях можно принять участие. Контакты: https://mospriroda.ru/about/contacts/.