Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Ёлочный круговорот - 2020

09.01.2020
Ёлочный круговорот - 2020
Мосприрода запустила акцию «Ёлочный круговорот» по утилизации новогодних деревьев: сбор елей, пихт, сосен и других хвойных для переработки осуществляется в 12 пунктах приема на ООПТ Москвы.

С 4 января по 1 марта 2020 года сбор елей, пихт, сосен и других хвойных для переработки будет осуществляться в 12 пунктах приема на особо охраняемых природных территориях Москвы. Обязательным условием приема хвойных деревьев является отсутствие на них мишуры, украшений и упаковочных материалов.
Утилизируйте свою елку правильно! Ведь новогодние елочки, просто выброшенные в мусорный контейнер, не принесут больше ни пользы, ни радости. На мусорных полигонах, куда, как правило, увозят эти деревья, нет условий для их естественного разложения. А переработанные в щепу ели вернутся обратно в природу, так как будут использованы как удобрение, для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах в качестве подстилки для животных.

Акция проводится Мосприродой с 2016 года. Изначально действовал всего один пункт приема елок на территории ЭПЦ «Битцевский лес», а сроки акции составляли с 9 по 19 января. Затем с каждым годом сроки проведения акции и количество пунктов приема елок увеличивались.
В начале 2020 года на ООПТ и в ЭПЦ Москвы будет организовано 12 пунктов приема елей и 4 пункта для переработки ГПБУ «Мосприрода».

Список пунктов приема хвойных деревьев смотрите на сайте Мосприроды http://mospriroda.ru/press_center/yelochnyy_krugovorot_2020_/

Источник: Официальный сайт "Мосприрода"