Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

"О российском движении детей и молодежи"

07.07.2022
"О российском движении детей и молодежи"

Госдума в третьем, заключительном, чтении приняла законопроект "О российском движении детей и молодежи". Целями движения являются содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе. 

Организация воспитания и досуга будет возложена на взрослых наставников, включая родителей. Минпросвещения РФ разработает программы воспитательной работы с участниками движения и установит порядок реализации мероприятий. 

Участниками движения могут стать школьники и студенты, а наставниками - совершеннолетние лица с образованием не ниже среднего общего или профессионального. Наставниками не могут стать иноагенты и лица, не допущенные к педагогической деятельности. 

В первоначальной редакции закона движение называлось «Большая перемена», но при его доработке было решено, что сами участники движения выберут и утвердят его название. В регионах будут созданы координационные совещательные органы по развитию движения при губернаторах. Движение будет наделено собственной символикой и получит право открывать свои филиалы за рубежом.