Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

«Добрая «зебра»

02.09.2022
«Добрая «зебра»

Безопасные переходы для диких зверей появятся на особо охраняемых природных территориях.

Объединенный Молодежный совет Мосприроды, ГПБУ «Мосприрода», Агентство общественных проектов при поддержке национального парка «Лосиный остров» запускают новую природоохранную эколого-просветительскую акцию «Добрая «зебра». На особо охраняемых природных территориях (ООПТ) будут созданы безопасные переходы для зверей: установят предупреждающие знаки в местах, где существует риск наехать либо наступить на животных, и нарисуют на дороге «зебру».

Все желающие приглашаются 4 сентября в 12:00 на торжественную программу, посвященную старту природоохранной акции «Добрая «зебра». Программа пройдет по адресу: МЦК «Белокаменная», выход на сторону Абрамцевской просеки.

В открытии акции примут участие специалисты ГПБУ «Мосприрода», члены объединенного Молодежного совета Мосприроды, ГАУ АОП и Совета транспортной молодежи Москвы, а также приглашенные учащиеся детских образовательных учреждений с родителями.

Цель: обезопасить обитателей природных территорий от случайных травм, привить посетителям ООПТ бережное и внимательное отношение к животным.

Программа мероприятия:

12:05 – приветственное слово;

12:20 – викторина на знание обитателей ООПТ Москвы и Московской области с памятными призами;

12:20 – установка знаков и организация переходов;

12:40 – развивающие мастер-классы для детей. Участники освоят искусство изготовления книжных экозакладок и раскрашивания гипсовых фигурок.

Все участники мероприятия получат памятные призы и подарки.