Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Роспотребнадзор: полезные советы

06.09.2022
Роспотребнадзор: полезные советы

Как снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или COVID19?

Для сохранения здоровья стоит соблюдать ряд несложных правил:

Положите ребенку в школьный рюкзак антисептические салфетки или санитайзер. Ими можно обработать руки или рабочую поверхность.

► Проконтролируйте, чтоб ребенок был одет по погоде. При выборе одежды для детей и подростков отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопок, шерсть, лен.

► Не забывайте про сменную обувь. Это помогает поддерживать чистоту в классе. Кроме того, в лёгкой сменой обуви ребенок будет чувствовать себя комфортнее, чем в теплой уличной.

► Внимательно следите за самочувствием ребенка. При признаках ОРВИ следует остаться дома и вызвать врача.

► Объясните ребенку, что «утренний фильтр», предусматривающий термометрию на входе в школу,– это важная процедура, которая помогает блокировать распространение вирусных болезней.

► Научите ребенка прикрывать нос и рот при чихании и кашле одноразовыми салфетками, носовым платком или локтевым сгибом руки.

► Напомните детям о важности мытья рук – особенно перед едой, после посещения туалета, после занятий физкультурой, при возвращении с улицы.

► Правильное питание – основа здоровья ребенка. Помните, что горячее питание в школе – залог хорошего самочувствия, гармоничного роста и развития, стойкого иммунитета и отличного настроения вашего ребенка.

► Напомните детям, что на перемене полезно делать гимнастику для глаз, простые упражнения на расслабление мышц спины и шеи.

Берегите себя, детей и будьте здоровы!