Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Центр занятости «Моя работа» организует обучение для сиделок

20.09.2022
Центр занятости «Моя работа» организует обучение для сиделок
Центр занятости «Моя работа» и Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы открывают бесплатное обучение для сиделок. Участников ждет комплексная программа: от освоения патронажного ухода до открытия собственного дела. Встречи пройдут на площадке института по адресу: 1-й Басманный переулок, дом 10 и флагманского центра занятости «Моя работа» (улица Шаболовка, дом 48).

На интерактивных занятиях расскажут об особенностях работы на разных площадках-агрегаторах, научат эффективно продвигать услуги и выстраивать коммуникацию с заказчиками, а также помогут развить soft skills для успешного предпринимательства. Продолжительность программы — 170 часов.

С 19 сентября по 31 октября участники освоят технологии реабилитации и стандарты долговременного ухода, изучат общие медицинские понятия, алгоритмы оказания первой помощи, правила профилактики осложнений и перемещения пациента. Эксперты также расскажут об особенностях ухода в зависимости от заболеваний подопечных, психологической поддержке пациента и его близких. После завершения профессионального блока учащиеся пройдут стажировку, чтобы отработать полученные знания на практике.

Вторую часть обучения, с 1 по 16 ноября, посвятят организации и ведению бизнеса в статусе самозанятого. Встречи проведут на площадке флагманского центра занятости «Моя работа» (улица Шаболовка, дом 48). В интерактивном формате специалисты центра, а также бизнес-тренеры, юристы и финансисты расскажут обо всех аспектах работы в качестве самозанятого. Участники научатся продвигать услуги на площадках-агрегаторах и в социальных сетях, искать заказчиков и грамотно общаться с клиентами. Эксперты также подскажут, как развить предпринимательский потенциал и построить личный бренд с нуля.

Для желающих открыть социально ориентированный бизнес проведут занятия, посвященные составлению бизнес-плана, эффективному кадровому менеджменту, управлению продажами, клиентскому маркетингу и стратегиям привлечения средств.

По завершении программы участники получат удостоверение о повышении квалификации по специальности «сиделка», смогут зарегистрировать самозанятость и открыть свое дело при поддержке специалистов флагманского центра занятости «Моя работа».

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы