Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Осенняя хандра

20.09.2022
Осенняя хандра

Жить в мегаполисе — значит испытывать хронический стресс. Пробки, высокая загазованность воздуха, нехватка кислорода, проживание в многоквартирных домах и стресс на работе негативно влияют на здоровье и душевный настрой. 

О том, что такое психическое здоровье и как его сберечь, рассказала Ирина Железнова, врач-психиатр, психотерапевт ПКБ№ 4 им. П. Б. Ганнушкина, к.м.н.: 

«Психическое здоровье — наше спокойствие, хорошая адаптация к внешним условиям, умение быстро восстанавливаться после стресса, адекватность, позитивное отношение к миру». 

Если избежать стресса не получается, то попробуйте придерживаться рекомендаций специалиста, чтобы минимизировать его негативное влияние:  

 будьте активны и ежедневно делайте зарядку, бегайте или запишитесь в бассейн. Выберите то, что приносит чувство удовольствия;

►  ограничьте себя от негативного потока информации, выделяя определенное время на просмотр новостей, и желательно не перед сном;

►  найдите хобби, которое приносит удовлетворение: рисование, вязание, садоводство, чтение и т.д;

 расслабляйтесь и отдыхайте с помощью прослушивания любимой музыки, медитации, дыхательной гимнастики. 

Если же вы чувствуете, что не в силах самостоятельно справиться с волнением и чувством тревоги, советуем обратиться к врачу.