Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Герб МО Теплый Стан
Официальный сайт
органов местного самоуправления

117321, г. Москва, ул. Профсоюзная 154, корп. 2
sdmots@yandex.ru +7 (495) 338-66-50
Телефоны горячей линии

Поиск по сайту

Неголосовой помощник "Говори руками"

26.09.2022
Неголосовой помощник "Говори руками"

Горячая линия «Говори руками» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы продолжает эффективно функционировать, являясь для ряда неслышащих людей неотъемлемой частью их повседневной жизни, решая несложные, но необходимые проблемы, для устранения которых требовался слух. 

Сотрудники Центра «Говори руками» помогают вызывать врача, осуществить сурдоперевод в органах исполнительной власти и учреждений системы соцзащиты. 

Чаще всего поступают запросы о помощи в онлайн-сурдопереводе, получении общей информации о центре и контактных данных различных учреждений, а также есть обращения о вызове скорой помощи или врача на дом.

Операторы и сурдопереводчики неголосового сервиса «Говори руками» принимают сообщения по SMS и в мессенджерах WhatsApp, Viber по телефону: 8 (926) 870-44-44. Обращаться можно по Skype, а также в Telegram GovoriRukami. Для связи со специалистами доступны форматы: письменный или с помощью видеозвонка. Кроме того, горожане с нарушением слуха могут отправить запрос или видеообращение на русском жестовом языке на электронную почту: GovoriRukami@mos.ru.